Владельцы мини-зоопарка в Заводском районе приглашают саратовцев «попрощаться с выселяемыми животными»

Оценить
Владельцы мини-зоопарка в Заводском районе приглашают саратовцев «попрощаться с выселяемыми животными»
Фото Мария Алексашина
По словам предпринимательницы Ольги Панфиловой, судебные приставы могут начать демонтаж клеток с животными и птицами уже завтра, 2 июня.

Владельцы мини-зоопарка в сквере Дружбы народов Заводского района Саратова приглашают жителей попрощаться с животными. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила владелица зверинца Ольга Панфилова. По её словам, судебные приставы могут начать демонтаж клеток с животными уже завтра, 2 июня.

«Скорее всего завтра произойдет это печальное событие по сносу нашего мини-зоопарка. Наше обращение к судебным приставам с просьбой предоставить более или менее нормальный срок - до 25 или до 30 (июня) - не знаю, чем оно увенчалось. Были написаны просьбы предоставить срок для добровольного исполнения. Также бизнес-омбудсмен (Максим Фатеев - прим. ред.) обращался к главному приставу области. Какой результат, мы пока не знаем, увидим завтра. Такие сроки, которые нам установили, они нереальны для исполнения.

Предпринимательница не знает наверняка, будет ли приставы перемещать животных завтра, или в другой день.

«Нам хотелось бы пригласить наших верных посетителей, которые на протяжении долгих лет приходили не только с Заводского района, но и приезжали со всего города именно к нам посмотреть и пообщаться с животными. Скорее всего, такой возможности больше не будет в городе Саратове. Таких уголков больше нет, и, скорее всего, больше не будет. Мы обращались и с просьбой к руководству города о возможном размещении в другом месте мини-зоопарка, но ничем это не увенчалось. Поэтому у детей больше не будет возможности увидеть страусов в городе», - рассказала Ольга Панфилова.

Напомним, в конце марта судебные приставы начали демонтаж парка аттракционов в сквере Дружбы народов. Однако после начала сноса исполнители дали предпринимателям возможность самим вывезти имущество и животных.

В апреле на встрече губернатора Валерия Радаева с представителями бизнес-сообщества экономический омбудсмен Максим Фатеев поднял вопрос о судьбе животных из мини-зоопарка в Заводском районе. Уполномоченный по правам предпринимателей призвал власти Саратова найти решение ситуации с выселением зверинца из сквера Дружбы народов.

Ранее журналисты федерального телеканала НТВ в передаче «Контрольный звонок» рассказали о противостоянии чиновников и предпринимателей, а также о том, как в администрацию Заводского района приводили страуса Федю.