Саратовцы обвинили устроителей турнира смешанных единоборств ММА «Битва на Волге» в недобросовестности

Оценить
Саратовцы обвинили устроителей турнира смешанных единоборств ММА «Битва на Волге» в недобросовестности
Фото Татьяна Райс
Организатор турнира назвал Ледовый дворец спорта «Кристалл» старым и отметил, что «площадка так себе».

Жители Саратова обвинили в недобросовестности организаторов турнира смешанных единоборств «Битва на Волге», прошедшего в субботу, 30 мая, в ледовом дворце спорта «Кристалл». В прошедшие выходные, в социальной сети «ВКонтакте», на страницах, посвященных турниру, пользователи из Саратова опубликовали многочисленные комментарии с претензиями в адрес устроителей. Главной претензией стала отмена главного боя турнира между американским бойцом Джеффом Монсоном и россиянином Станиславом Арбузовым, а также отказ организаторов боев возмещать стоимость билетов. «Срыв артистов или хедлайнеров на музыкальных фестивалях - обычное дело - никто никогда фестивалей не отменяет», - пояснил позицию организаторов Евгений Титков.

Напомним, Джефф Монсон, по словам устроителей турнира, должен был приехать в понедельник, 25 мая, и принять участие в ряде рекламных акций. На станице ВКонтакте, посвященной турниру, была опубликована официальная позиция:

«Несколько месяцев назад главный организатор связался с Монсоном. Предложили участие в турнире. Он согласился. Потом ему подобрали соперника, предложили Монсону и он согласился. Подписал контракт. Все было хорошо. И видео приглашение прислал, все круто. Арбузов тоже подписал. Оба готовились к турниру. А потом случилось что-то непредсказуемое. Монсону купили билет на самолет, а он не вылетел. Обстановка накалилась. В итоге ему было купленны 5 раз билеты. Только подумайте теперь! Пять раз он не говорил ничего конкретного. А это 250 000 рублей в никуда. Он не сказал, что отказывается от участия. Что собственно уже поздно из-за контракта. А он просто не вылетал, а потом придумывал оправдания», - сказано в публикации. Позднее, в комментариях к одной из записей организатор турнира Евгений Титков заявил, что планируется подать в суд на Джеффа Монсона.

«Последний билет был куплен Джеффу 29 мая. Со спортсменом был подписан контракт, будет обращение в суд», - пояснил он.

Отметим, что в начале церемонии взвешивания организаторы заявили о приезде Монсона в Саратов, однако позднее опровергли эту информацию.

Кроме того, организаторы провели конкурс репостов, одним из победителей которого стал саратовец Денис Земцов. Как обещал организатор Сергей Жаткин, во время церемонии взвешивания победителю вручат бойцовские перчатки с автографом почетного гостя турнира Хабиба Нурмагомедова. Однако, 30 мая Земцов написал, что выигранные перчатки ему так и не вручили.

В свою очередь в интернет-дискуссии с пользователями Евгений Титков выступил с критикой ЛДС «Кристалл»: «Площадка Кристалла действительно так себе. Старая. Выбор не велик». 

Отметим, что в ходе одной из пресс-конференций, организаторы турнира «Битва на Волге» анонсировали приезд осенью в Саратов Федора Емельяненко.