Прекращено дело в отношении саратовского активиста, проводившего пикет в память о Немцове

Оценить
Прекращено дело в отношении саратовского активиста, проводившего пикет в память о Немцове
Фото Константин Халин
Ранее полицейские ознакомили Михаила Лозенкова с составленным протоколом о несанкционированном митинге, организатором которого он якобы является.

В Саратове прекращено административное производство в отношении Михаила Лозенкова, проводившего пикет в память об убитом политике Борисе Немцове у музея Радищева. Соответствующий ответ получил представитель Лозенкова Константин Рогалев из отдела полиции №1 Саратова.

Напомним, 11 марта сотрудники полиции пришли домой к пикетчику Михаилу Лозенкову, чтобы ознакомить его с составленным протоколом о несанкционированном митинге, организатором которого он якобы является. При этом сам активист не согласился с информацией, содержащейся в протоколе.

Ранее полицейские после одиночного пикета в поддержку политических заключенных попросили проехать в отдел активиста Андрея Калашникова, чтобы ознакомиться с протоколом об административном правонарушении. Активисту приписывали проведение публичного мероприятия без подачи необходимого уведомления (статья 20.2, часть вторая КоАП РФ).

Одиночные пикеты в память о Борисе Немцове прошли у памятника Радищеву в Саратове 1 марта. Акция вызвала интерес со стороны других граждан, которые также стояли у памятника.