В театре драмы устроили праздник для детей из проблемных семей

Оценить
В театре драмы устроили праздник для детей из проблемных семей
Фото Анна Недочетова
В рамках празднования Дня защиты детей также наградили победителей детских художественных конкурсов.

Сегодня, 1 июня, в Саратовском театре драмы им. И.А. Слонова состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защиты детей. На праздник были приглашены 500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для ребят работали интерактивные площадки: показывали фокусы, накладывали аква-грим. В фойе театра была организована выставка конкурсов детских рисунков «Рисуем сказку» и «Мой телефон доверия». В ходе праздника также состоялось награждение победителей конкурса «Рисуем сказку» в двух возрастных номинациях: до 7 лет и от 8 до 12 лет. Дипломанты получили кубки и памятные призы. Награждение победителей областного конкурса «Мой телефон доверия» состоялось на большой сцене театра драмы. Победители получили дипломы и памятные призы из рук первого заместителя министра социального развития Нины Рябиной.

«Сегодняшний день 1 июня – это День защиты детей, когда мы еще раз хотим вам сказать, как мы вас любим, как гордимся вашими успехами, как мы хотим, чтобы вы были успешными в этой жизни, крепкими, здоровыми, настоящими россиянами, которые будут страной управлять», – заявила она.

Также поздравить детей с праздником пришла зампред областной Думы Татьяна Ерохина.

«Этот день напоминает нам, взрослым, о той ответственности, которую мы несем за наше подрастающее поколение. От того как относятся взрослые к подрастающему поколению зависит то, какая будет Россия через 10-20-30 лет. Мы всеми силами стараемся сделать так, чтобы вы росли умными, здоровыми, успешными, счастливыми, патриотами своего Отечества», – отметила она.

После награждения и приветственных слов состоялся благотворительный показ спектакля «Иван Богатырь и Свет-Луна».

В завершение мероприятия все дети получили бесплатное мороженое.