Жителям Саратова предлагают скинуться на газонокосилку

Оценить
Жителям Саратова предлагают скинуться на газонокосилку
Фото Александр Ермишин
Оборудование предполагается использовать для наведения порядка во дворах домов и общественных учреждений.

Саратовский активист, координатор проекта «Жить здесь!» Александр Ермишин начал сбор средств для проекта «Красивый двор - красивый город» на краудфандинговом портале Boomstarter. В рамках проекта планируется приобрести бензиновую газонокосилку, которая будет передаваться в безвозмездное пользование жителям Саратова для наведения порядка во дворах многоквартирных домов и общественных учреждений.

«Вы и без меня отлично знаете, что ровно постриженная трава придает двору совсем иной, опрятный и ухоженный вид! И сделать это совсем не трудно своими руками - было бы с помощью чего», - пишет общественник в описании проекта.

Всего на покупку требуется 45 тысяч рублей, из которых 22 тысячи рублей - стоимость газонокосилки и 14 тысяч рублей - вознаграждение для спонсоров-участников проекта, а также 9 тысяч рублей предусмотрено на налоговые сборы и комиссии. В качестве вознаграждения за участие в проекте спонсорам будут вручаться значки, банданы и майки с логотипом «Жить здесь!». Также все спонсоры будут иметь право воспользоваться газонокосилкой.

«Я думаю, что чем больше будет маленьких пожертвований, тем лучше. Проект задумывался как способ наладить общение, познакомиться, поучаствовать в совместном проекте, пока таком - маленьком, а там может быть и к более крупным проектам перейдем», - пояснил Ермишин корреспонденту ИА «Свободные новости».