Саратовские спортсмены стали призерами Кубка мира и Чемпионата Европы по гребле

Байдарочники выиграли три награды разного достоинства, академистка завоевала золото.

Саратовские гребцы завоевали сразу несколько медалей на этапе Кубка мира и Чемпионата Европы.

Как информирует региональное министерство спорта, 31 мая в Копенгагене завершился заключительный этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Воспитанники областной спортшколы завоевали на турнире три медали. Так, Николай Червов занял третье место в километровом заезде байдарок-двоек, Кира Степанова стала второй в заезде байдарок-четверок на 500 метров, а также завоевало золото на двухсотметровой дистанции.

Сегодня, 1 июня, в Польше состоялись финальные заезды Чемпионата Европы по академической гребле.

В составе женской восьмерки с рулевым от Саратовской области выступала Юлия Иноземцева. Российская команда пришла к финишу первой, завоевав золотые медали, сообщает сайт школы.