Минстрой области обнаружил нарушения при возведении проблемного дома на Тулайкова

Оценить
Минстрой области обнаружил нарушения при возведении проблемного дома на Тулайкова
Фото Роман Пятаков
Ведомство планирует в очередной раз проверить действия заказчика строительства.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области провело проверку по фактам нарушений, допущенных при строительстве многоэтажного дома на углу улиц Тулайкова и Шехурдина. Согласно письменному ответу на запрос информации, поступившему в ИА «Свободные новости» за подписью замминистра Виталия Шепелева, в результате ревизии был выявлен ряд нарушений обязательных строительных требований.

Напомним, что в редакцию ИА «Свободные новости» не раз поступали звонки с жалобами местных жителей. Граждане сообщали, что указанная многоэтажка возводится с нарушениями, на которые уже долгое время закрывают глаза правоохранительные и контролирующие органы. Сейчас на объекте достраивается нулевой этаж. Согласно данным размещенным на информационном щите, заказчиком строительства выступает ООО «Гамма 2004», а подрядчиком – ООО «Волга-Строй».

«В период с 31.03.2015 по 06.04.2015 года министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области была проведена проверка в отношении ООО «Гамма 2004» и ООО «Волга-Строй». В результате проверки был выявлен ряд нарушений обязательных требований, или требований, установленных муниципальными правовыми актами, в частности, несоответствие строительной площадки проектной документации, отсутствие на стройплощадке пункта очистки или мойки колес транспортных средств на выездах, частичное отсутствие освещения и ряд других замечаний», – сообщает замминистра, добавляя, что чиновниками составлены административные материалы. При этом он подчеркивает, что в начале мая ревизоры вновь посетили проблемный объект, и сейчас на нем работы не ведутся, на выездах со стройки появились твердые подъездные пути и пункт мойки колес.

«В соответствии с поступившими в адрес министерства строительства и ЖКХ региона обращениями жителей области создано распоряжение о проведении очередной выездной проверке «Гамма – 2004». На данный момент распоряжение находится на согласовании в прокуратуре Саратовской области», - отметил Шепелев.