Владимир Жириновский обратил внимание прокуратуры Саратовской области на волокиту в работе энгельсских приставов

Оценить
Владимир Жириновский обратил внимание прокуратуры Саратовской области на волокиту в работе энгельсских приставов
Фото Константин Халин
После письма депутата Государственной думы, прокурором города Энгельса в адрес главного судебного пристава области Олега Ткаченко внесено представление об устранении нарушений.

Депутат Государственной думы, лидер фракции ЛДПР написал обращение в прокуратуру Саратовской области письмо, в котором облатил внимание на бездействие региональной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной по обращению госдепа, выяснилось, что с 18 октября 2013 года в Энгельсском отделении службы судебных приставов не исполняется решение суда о предоставлении жилплощади жителю города Энгельса.

«Судебным приставом должнику не вручались требования-предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, не применялись меры административного характера, исполнительский сбор до настоящего времени не взыскан. Таким образом, с момента возбуждения производства, то есть более 1,5 лет судебным приставом по производству допущена волокита», - признали в прокуратуре.

Прокурором города Энгельса в адрес главного судебного пристава области Олега Ткаченко внесено представление об устранении нарушений.