Конфликт переноса детского яхт-клуба рассмотрят в Общественной палате

Оценить
Конфликт переноса детского яхт-клуба рассмотрят в Общественной палате
Фото Денис Юлин
"Мы собираемся оповестить об этом все заинтересованные лица, включая администрацию, чтобы выслушать другую сторону и попытаться разобраться в ситуации. На поверхности лежит уничтожение традиционного парусного спорта в Саратове".

Ситуацию с переносом детского яхт-клуба "Юнга" рассмотрят на заседании региональной общественной палаты 18 декабря. Об этом корреспонденту ИА "Свободные новости" рассказала председатель саратовского общества трезвости и здоровья Наталия Королькова. Напомним, аренда земли под клубом, который находится на Зеленом острове, закончилась и городские власти отказались ее продлевать. 

"Мы собираемся оповестить об этом все заинтересованные лица, включая надзорные органы и городскую администрацию, чтобы выслушать и другую сторону и попытаться разобраться в ситуации. На поверхности лежит уничтожение традиционного  парусного спорта, который есть в Саратове", - подчеркнула Королькова.

"Главное, чтобы мы эту проблему не заболтали и не позволили восторжествовать беззаконию. А у нашей администрации не расходились слова с делами. Я знаю, что администрация города декларирует приверженность здоровому образу жизни. Пусть она сейчас это продемонстрирует, так же как и свою мудрость, умение договариваться и уважать убеждения других людей", - добавила председатель реготделения Союза журналистов РФ Лидия Златогорская.