На благотворительной акции в поддержку онкологических больных угощали бесплатным мороженым

Оценить
На благотворительной акции в поддержку онкологических больных угощали бесплатным мороженым
Фото Анастасия Солдатова
Целью праздника стало привлечь общественное внимание к проблемам, возникающих у людей, больных онкологическими заболеваниями.

В субботу, 30 мая, в Городском парке прошла благотворительная акция в поддержку больных онкологией. Организаторы посвятили мероприятие Дню защиты детей.

«Чем больше людей поучаствуют в акции, тем больше здоровых детей будет в мире», – призвали организаторы.

Один из организаторов акции - благотворительный фонд «Арктика-Надежда», который был создан местными практикующими врачами-онкологами в октябре 2014 года. Несмотря на то, что фонд существует меньше года, он уже заручился многочисленной поддержкой волонтеров и благотворителей.

Так, на мероприятии партнеры акции передали Фонду сертификаты на прогулку на пароходе «Волга-1» на 20 человек, на проведение детского дня рождения, на посещение развлекательного центра, на детские конные прогулки и другие подарки. Кроме того все желающие в этот день могли сделать взнос.

Директор Фонда Татьяна Елецкая считает, что даже небольшое дело может принести огромную радость и пользу людям.

«Помощь, которую осуществляет фонд, разнообразна: от оплаты расходов на лечение, до предоставления различных бесплатных услуг, таких как билеты в театр, уроки английского, стрижка и маникюр в день рождения и так далее. Не все благотворители могут оказать помощь деньгами, поэтому кто-то помогает своей продукцией. Это хорошая поддержка для семьи, ведь когда в дом приходит болезнь, то практически все средства уходят на то, чтобы спасти близкого человека», – рассказала Елецкая.

Помимо этого, на акции в Горпарке прошло награждение победителей конкурса общественно-патриотического движения «Я-Победитель!» и конкурса детского рисунка, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.