На турнире «Битва на Волге» установили мировой рекорд и провели благотворительный аукцион

Оценить
На турнире «Битва на Волге» установили мировой рекорд и провели благотворительный аукцион
Фото Татьяна Райс
Перчатки бойца ММА Хабиба Нурмагомедова были проданы за 50 тысяч рублей, деньги будут перечислены в благотворительный фонд.

В субботу, 30 мая, в ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел турнир смешанных единоборств ММА «Битва на Волге». Напомним, основным боем турнира должна была стать встреча Джеффа Монсона и Станислава Арбузова, однако бой не состоялся из-за того, что американский боец не приехал. По словам организаторов, он так и не объяснил причину, почему не прибыл на бой и теперь «к Монсону есть вопросы».

В рамках турнира прошло десять боев, несколько бойцов получили травмы. Так, украинец Евгений Болдырев получил травму голеностопа и ушел с ринга хромая.

Кроме того, в перерыве между боями прошел турнир по историческому фехтованию за звание чемпиона ПФО. В бою встретились саратовец Алексей Галкин и боец из Ульяновска Петр Проказов. В первом же раунде встречи ульяновский боец получил нокаут, медики турнира оказали ему помощь.

Также среди зрителей «Битвы на Волге» провели благотворительный аукцион, лотом которого стали бойцовские перчатки приглашенной звезды турнира Хабиба Нурмагомедова. После продолжительного торга перчатки были проданы за 50 тысяч рублей, которые планируется передать на благотворительность.

Двукратный рекордсмен книги рекордов Гиннеса Александр Дубровин установил новый мировой рекорд. На прессе спортсмена, лежащего на двух подпорках, помощники разбили молотом 30 кирпичей.