На Танкистов маршрутка врезалась в столб. Трое пассажиров и водитель попали в больницу

Оценить
На Танкистов маршрутка врезалась в столб. Трое пассажиров и водитель попали в больницу
Фото Павел Литвиненко
В результате вечерней аварии у цирка госпитализирован пешеход, нарушивший правила дорожного движения.

Вчера, 31 мая, около восьми часов утра на перекрестке улиц Танкистов и Артиллерийской произошла серьезная дорожная авария, сообщает отделение пропаганды городской ГИБДД.

По данным полиции, 57-летний водитель за рулем микроавтобуса Ford Transit, следуя маршрутом №60, не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате ДТП в 1-ю горбольницу были госпитализированы сам водитель, а также ехавшие в автобусе женщины 53-х и 78-и лет. Еще один пассажир - 51-летний мужчина - был доставлен в 6-ю городскую больницу, но впоследствии был отпущен домой.

В результате аварии в Заводском районе в больницу попали еще трое человек. Около половины второго ночи на перекрестке улиц Орджоникидзе и Киевской 25-летний водитель за рулем Lada Priora нарушил ПДД и допустил столкновение с Lada Granta. Сразу после аварии были госпитализированы 33-летний водитель и 25-летний пассажир «Гранты». Спустя несколько часов к медикам обратился и водитель «Приоры», которого также отвезли в больницу.

Кроме того, ГИБДД установила подробности вчерашнего ДТП у цирка. Напомним, в десятом часу вечера водитель ВАЗ-2107 сбил пешехода, переходившего улицу Чапаева. Как отмечают правоохранители, виновником аварии стал сам 17-летний пешеход, переходивший дорогу под красный сигнал светофора. В результате ДТП молодой человек был госпитализирован в 1-ю городскую больницу.