Администрация района заплатит за пользование кредитом более 10 миллионов рублей

Оценить
Администрация района заплатит за пользование кредитом более 10 миллионов рублей
На фото глава администрации Татищевского района Павел Сурков. Фото Константин Халин
Чиновники намерены одолжить 18,5 миллиона рублей под 19 процентов годовых на 36 месяцев.

Администрация Татищевского района Саратовской области объявила открытый аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

«На покрытие дефицита муниципального бюджета» чиновники намерены одолжить 18,5 миллиона рублей сроком на три года. За пользование указанными средствами они готовы заплатить 10 миллионов 545 тысяч рублей из местного бюджета, что соответствует ставке в 19 процентов годовых.

Подать заявки на участие в торгах можно до 15 июня. Победитель аукциона станет известен 18 июня.

Напомним, по данным минфина РФ, на 1 мая 2015 года госдолг муниципальных образований региона составляет 7,9 миллиарда рублей.

Накануне администрация Вольского района тоже объявила аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита. Команда главы администрации МР Ивана Пивоварова хочет взять 18 миллионов рублей на тот же срок под 18,4 процента годовых.

В начале мая мэрия Саратова разместила на «Госзакупках» информацию о семи аукционов на предоставление муниципальных внутренних заимствований на общую сумму 1 миллиард рублей (сроком на 1 год).