Прокуратура обнаружила в «Губернском рынке» грязные стены и не нашла бейджей у продавцов

Оценить
Прокуратура обнаружила в «Губернском рынке» грязные стены и не нашла бейджей у продавцов
Фото Павел Литвиненко
Надзорное ведомство установило, что в помещении рынка некачественно проводятся генеральные уборки.

Прокуратура Кировского района Саратова проверила, как соблюдается санитарно-эпидемиологическое законодательство в «Губернском рынке» на улице Астраханской.
Надзорное ведомство установило, что в помещении рынка некачественно проводятся генеральные уборки, стены на центральной лестнице грязные, а на момент проверки у продавцов отсутствовала личная нагрудная карточка с указанием фамилии, имени и отчества.

Кроме того, прокуроры выяснили, что в помещении общественной уборной не выделено отдельное помещение или шкаф для хранения уборочного инвентаря, дезинфицирующих средств, отсутствовала маркировка на ведре для мытья стен, а в журнале учета даты разведения дезинфицирующего средства отсутствует запись с 6 марта по 16 апреля 2015 года.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В адрес генерального директора ЗАО «Губернский рынок» внесено представление об устранении нарушений закона. Оно рассмотрено, и виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.