В Энгельсе железнодорожники без предупреждения перекрыли переезд на улице Лесозаводской

Оценить
В Энгельсе железнодорожники без предупреждения перекрыли переезд на улице Лесозаводской
Фото Павел Литвиненко
Работы по укладке новых рельс перед мостом Саратов-Энгельс проводились в течение прошлой недели.

Сегодня, 28 мая, в Энгельсе железнодорожники без предупреждения полностью закрыли движение через железнодорожный переезд на улице Лесозаводской недалеко от моста Саратов-Энгельс.

В настоящее время на переезд закрыт и на нем ведет работы тяжелая дорожная техника, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий. Вместо старых рельс специальный железнодорожный состав будет укладывать новые. Сейчас грейдер расчищает проезжую часть для дальшейних работ.

Отметим, что работы по укладке новых рельсовых путей на улице Лесозаводской проводились в течение прошлой недели. К вечеру 21 мая специальный состав завершил укладку путей до переезда в районе остановки «Лесосклад».

В минувшую пятницу корреспондент ИА «Свободные новости» уточнил в службе корпоративных коммуникаций ПривЖД, будет ли переезд закрыт для дальнейшей замены путей. В службе подтвердили, что в Энгельсе проходит плановая замена путей, и работы должны завершиться до 22 мая, при этом заверив, что в случае закрытия переезда жители и СМИ будут об этом заранее проинформированы. Однако сегодня переезд оказался перекрыт, но никакой информации об этом не распространялось.