Калининских полицейских, не направивших дело в суд, хотят привлечь к уголовной ответственности

Оценить
Калининских полицейских, не направивших дело в суд, хотят привлечь к уголовной ответственности
Фото Антон Наумлюк
По версии следователей, два года назад неустановленные сотрудники отдела МВД допустили халатность, из-за чего нарушитель закона об авторских правах избежал ответственности.

Следователи балашовского СО СУ СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту халатности, допущенной сотрудниками муниципального отдела МВД «Калининский».

По версии следствия, в мае 2013 года «в результате ненадлежащего исполнения неустановленными должностными лицами МО МВД РФ «Калининский» своих должностных обязанностей» полиция не направила в суд материалы дела об административном правонарушении - нарушении авторских и смежных прав - в отношении местного индивидуального предпринимателя. В результате нарушитель закона не был привлечен к ответственности.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, по данному факту руководство Калининского МО МВД назначило служебную проверку, по результатам которой виновные лица будут установлены и привлечены к дисциплинарной ответственности.