Олег Грищенко о сносе незаконных сараев во дворах Саратова: «Эта тема у нас хорошо идет»

Оценить
Олег Грищенко о сносе незаконных сараев во дворах Саратова: «Эта тема у нас хорошо идет»
Фото Роман Пятаков
Депутат не исключает поступления финансирования на благоустройство дворовых территорий.

Сегодня, 28 мая, сразу после окончания очередного заседания Саратовской городской думы глава областного центра Олег Грищенко встретился с журналистами. Помимо обсуждения принятых постановлений градоначальник сообщил корреспондентам, что муниципальные власти успешно ведут работы по освобождению дворов города от незаконно установленных гаражей и деревянных сараев.

«Гаражи и старые сараи, которые всю жизнь стояли во дворах и люди к ним привыкли, но, к счастью, время идет, ситуация меняется, а время диктует новые условия для жизни. Настали времена, когда громадная территория освобождается из-под этих старинных сараев и старинных незаконных гаражей. На ней можно построить либо детскую площадку, либо спортивную, для тех подростков, которые живут в домах, рядом с которыми сейчас стоят эти объекты. Эта тема у нас хорошо идет. Возможно не так быстро, как нам хотелось бы. Мы вынуждены подавать исковые заявления, а это длинный период. Думаю, что эта работа будет долго продолжаться, до тех пор, пока мы не зачистим сараи и незаконно установленные гаражи», - отметил Грищенко.

По его словам, не исключено, что в бюджете появятся средства на благоустройство дворовых территорий. По мнению главы Саратова, именно поэтому «необходимо зачищать» и «быть готовым».

«Нам важно создавать комфортные условия, ведь сегодня люди к этому уже привыкли и даже требуют этого. Поэтому мы будем продолжать свою работу. Может быть и не мы, а тот, кто вскоре придет на наше место», - сказал градоначальник.