Депутат-коммунист выступил против «политических интриг» ОНФ с рейтингом дорог

Оценить
Депутат-коммунист выступил против «политических интриг» ОНФ с рейтингом дорог
Фото Роман Пятаков
Андрея Карасева поддержал глава города Олег Грищенко, признавший, что «дороги действительно такие», но там, где применялись старые технологии.

Сегодня, 28 мая, во время заседания Саратовской городской думой депутат от партии КПРФ Андрей Карасев поинтересовался присутствуют ли в зале представители Общероссийского народного фронта. Когда выяснилось, что таковые отсутствуют народный избранник, возмутился «политическими интригами» и критикой в адрес городских властей. Коммунист подчеркнул, что вместо составления рейтингов федеральные власти могли бы оказать поддержку региону и выделить необходимые средства на ремонт дорог.

К дискуссии подключился и глава Саратова Олег Грищенко. Он также скептически отнесся к критике ОНФ касающейся плохого состояния дорог в областном центре. По его словам, «дороги действительно такие», но там, где муниципальные власти применили новые технологии дорожное полотно остается в идеальном виде. 

«У нас разработана грамотная технология не только по укладке асфальта, но и по его производству. Мы ее целый год разрабатывали. Посмотрите какая дорога на Московской», - сказал Грищенко.

«Нищенское финансирование. Есть дороги и есть дураки! Там, наверное, дураки сидят! Я стою с плакатом, чтобы Радаев выделил денег, и буду продолжать это делать», - в свою очередь отметил Карасев.

Напомним, ранее представители городской власти и Общероссийского народного фронта вступили в ожесточенную дискуссию по поводу результатов исследования ОНФ, согласно которым, гарантийные дороги Саратова оказались одними из худших в стране.