Автокатастрофа под Вольском. Пострадавших детей могут перевезти в Саратов

Оценить
Автокатастрофа под Вольском. Пострадавших детей могут перевезти в Саратов
Фото Павел Литвиненко
В результате аварии мужчина и двое детей получили тяжелые сочетанные травмы, переломы.

На сегодняшнее утро состояние здоровья пострадавших в ночном дорожно-транспортном происшествии под Вольском оценивается как стабильно тяжелое, сообщает пресс-служба минздрава области.

Напомним, ДТП произошло около полуночи на 194-м километре трассы Сызрань-Саратов, в результате столкновения «Волги» с грузовиком погиб 15-летний подросток, еще двое детей и мужчина пострадали.

В министерстве уточняют, что в легковом автомобиле находился 38-летний водитель и трое его несовершеннолетних племянников (6-и, 12-и и 15-и лет). В результате аварии мужчина и двое детей получили тяжелые сочетанные травмы, переломы, а 15-летний подросток от полученных ранений скончался до прибытия бригад скорой помощи.

«В настоящее время госпитализированные получают весь необходимый комплекс медицинской помощи, согласована тактика их лечения. Из Саратова вызвана бригада санитарной авиации с профильными специалистами (реаниматолог, нейрохирург, детский травматолог, челюстно-лицевой хирург), которая обследует раненых и примет решение об их возможной транспортировке в областной центр для оказания медицинской помощи более высокого уровня. Оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП находится на контроле регионального министерства здравоохранения», - уточняют чиновники.