Полиция отсеяла более полусотни неблагополучных претендентов на работу в детских лагерях

Оценить
Полиция отсеяла более полусотни неблагополучных претендентов на работу в детских лагерях
Фото Роман Пятаков
Часть граждан, желавших работать с детьми, ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражи и взломы.

Сотрудники полиции Саратовской области обнаружили 54 неблагополучных кандидата, пытавшихся устроится на работу в детские оздоровительные лагеря. Соответствующая информация озвучена на проходящем сегодня, 27 мая, заседании комиссии Общественной палаты региона по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. 

Во время встречи общественников, силовиков и чиновников с коротким докладом выступил представитель регионального ГУ МВД. Он рассказал, что «по информации на вчерашний вечер», 25 учреждений уже заключили договоры с вневедомственной охраной. Помимо этого, полицейский коснулся и ситуации с проверкой персонала обслуживающего детские лагеря региона.

«Проверено почти половина всего персонала, который будет работать. Планируется задействовать четыре тысячи человек. Из тех, кого мы успели проверить, не рекомендованы 54 человека. В это число вошли граждане, ранее привлеченные к уголовной ответственности за так называемые корыстные преступления. В это число входят кражи, взломы и другие преступления», - рассказал представитель ГУ МВД.

Напомним, на вчерашнем заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям представитель полиции также информировал чиновников о том, что среди претендентов на работу в ДОЛ и сотрудников лагерей выявлены неблагонадежные лица, в отношении которых имеются материалы по правонарушениям и непогашенным судимостям.