Владимир Незнамов сравнил дорогу в Аткарск со стиральной доской

Оценить
Владимир Незнамов сравнил дорогу в Аткарск со стиральной доской
Фото Роман Пятаков
По словам общественника, вся трасса покрыта большим количеством так называемых «заплаток».

Сегодня, 27 мая, в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами, судебной системой и противодействию коррупции. Начиная встречу председательствующий Владимир Незнамов отметил, что главная тема мероприятия касается проблем, возникающих во время летнего отдыха школьников в оздоровительных лагерях. По его словам, общественность интересует как в текущем году будет построена работа властей по осуществлению безопасности детей и какие для этого затратят ресурсы.

Далее разговор зашел о правилах перевозки несовершеннолетних и готовности к этому областной и муниципальных властей. При этом Незнамов отдельно обеспокоился профессионализмом водителей, приведя в качестве примера ситуацию с трагическим ДТП с детьми-спортсменами из Татарстана, произошедшим недавно.

«Я вчера проехал до Аткарска, дорога конечно такая... Ям в ней вроде бы нет, но на ней едешь как по стиральной доске, она вся в заплатках, машину трясет», - сказал Незнамов.

В ответ на вопросы Незнамова присутствующие чиновники отметили, что все надзорные органы осуществляют серьезный контроль, когда речь идет о транспортировке несовершеннолетних. Помимо автобуса, который должен соответствовать определенным критериям, таким как недавний год выпуска и проверка механиком, транспортное средство должно сопровождаться патрульным автомобилем ГИБДД.