Школьники Кировского района провели на стадионе пятитысячный флешмоб в честь Дня защиты детей

Оценить
Школьники Кировского района провели на стадионе пятитысячный флешмоб в честь Дня защиты детей
Фото Роман Пятаков
На мероприятие пригласили ветеранов Великой Отечественной войны.

Вчера вечером, 26 мая, ученики сразу нескольких школ Кировского района Саратова провели на стадионе «Темп» большой флешмоб, посвященный предстоящему Международному дню защиты детей, который празднуется 1 июня. В театрализованных танцах, организованных райадминистрацией, приняли участие порядка пяти тысяч подростков.

На мероприятие прибыл зампред Саратовской областной думы Александр Сундеев, депутат гордумы Константин Лекомцев, руководители комитетов образования и культуры горадминистрации Ирина Архипова и Алексей Комаров и глава Кировского района Сергей Пилипенко. Последний рассказал журналистам, что такая акция «стала традицией» и уже больше пяти лет проводится в Саратове.

«Идею проведения этого мероприятия из года в год мы поддерживаем - это модерация определенных тематических направлений. Сегодня здесь мы видели строительный и национальный блоки. Средняя школа №70 уже три года проводит великолепное мероприятие, посвященное межнациональным отношениям. Здесь они выступили модераторами, больший масштаб и великолепный результат», - отметил Пилипенко.

Помимо этого, чиновник отдельно поблагодарил за присутствие главных гостей - ветеранов Великой Отечественной войны за то, что те находят силы и посещают мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения.