Лидер «МГЕР» Иван Дзюбан продолжил пикет с критикой подчиненного Радаева, несмотря на договоренность с полицией

Оценить
Лидер «МГЕР» Иван Дзюбан продолжил пикет с критикой подчиненного Радаева, несмотря на договоренность с полицией
Фото Роман Пятаков
Глава минприролы региона Дмитрий Соколов не постеснялся выйти и побеседовать с протестующими против свалки хвойных деревьев молодыми людьми.

Сегодня, 26 мая, сразу после пикета регионального отделения «Молодой гвардии» «Единой России» состоявшегося у здания министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, журналисты стали свидетелями необычного поведения протестующих.

Провластная молодежь во главе с руководителем Саратовского отделения «МГЕР» Иваном Дзюбаном попытались предъявить претензию члену правительства Валерия Радаева, главе министерства природных ресурсов и экологии Дмитрию Соколову. При этом свалку небольших хвойных деревьев, появившуюся в одном из оврагов на окраине Ленинского района Саратова, они назвали «экологической катастрофой».

Министр не стал отсиживаться в кабинете и вышел на улицу, где его ожидали около десятка членов «Молодой гвардии». Для понимания ситуации чиновник раскрыл всю бюрократическую цепочку, которую ему необходимо пройти, чтобы решить указанную проблему после того, как к нему проступит официальное обращение. При этом он пообещал провести проверку по указанному факту с привлечением прокуратуры. Далее, выяснилось, что молодогвардейцы ранее не обращались ни в одну из инстанций, а решили сразу провести пикет, на который официальной рассылкой пригласили СМИ.

После того, как министр покинул акцию и вернулся на рабочее место, Дзюбан был вынужден досрочно прекратить мероприятие. Об этом он сообщил охранявшим общественный порядок полицейским. Как только правоохранители покинули место пикета, команда Дзюбана вновь выстроилась у правительства и развернула плакаты. Когда журналисты спросили у молодогвардейца почему тот возобновил только что завершенное мероприятие, глава местной «МГЕР» заявил: письменный регламент акции и согласованный с органами местного самоуправления позволяет находится на указанном месте еще полчаса. Несмотря на это, его коллеги свернули плакаты.

Стоит отметить, что на пикете «Молодой гвардии» журналистами не был замечен представитель уполномоченного лица от администрации Саратова.