Летний отдых. Требования Роспотребнадзора выполнены в 94-х процентах учреждений

Оценить
Летний отдых. Требования Роспотребнадзора выполнены в 94-х процентах учреждений
Фото Константин Халин
Всего в 2015 году детей примут 1072 учреждения отдыха и оздоровления Саратовской области.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (руководитель – зампред Валерий Сараев).

Первым вопросом присутствующие обсудили вопрос обеспечения безопасности детей в летний период. По словам замминистра образования Натальи Жуковской, в ведении минобраза находятся пять летних оздоровительных лагерей, где отдохнут 750 детей из подведомственных учреждений (в течение 72-х дней). В настоящее время в них завершается подготовительная работа для приемки ответственными комиссиями.

«В период пребывания детей в них организовывается круглосуточное дежурство персонала, а площадка для организации пионерского костра выполняется в соответствии с требованиями пожарного надзора», - сказала чиновник и добавила, что около 80 процентов педагогических кадров для ДОЛ уже укомплектовано.

В свою очередь первый замминистра соцразвития Нина Рябина сообщила, что главным вопросом остается перевозка детей и обеспечение безопасности на водных объектах. В 2015 году детей примут 1072 учреждения отдыха и оздоровления, в том числе 57 загородных лагерей с круглосуточным пребыванием.

«На 25 мая исполнение плановых заданий Роспотребнадзора составляет 94 процента», сказала она, добавив, что требования противопожарной безопасности еще с прошлого года не выполнены в двух лагерях (в Саратове и Татищевском районе).