Правительство смогло «снизить интенсивность роста ямочности»

Оценить
Правительство смогло «снизить интенсивность роста ямочности»
Фото Константин Халин
Благодаря принятым мерам аварийность на региональных дорогах снизилась на 1,3%.

Сегодня, 26 мая, в правительстве Саратовской области продолжаются публичные слушания по проекту регионального закона «Об исполнении областного бюджета за 2014 год». По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Геннадия Рудыкина, в прошлом году отрасль получила 4,2 миллиарда рублей, из которых 1,3 миллиарда использовали на транспортную инфраструктуру и 2,8 миллиарда – на дорожную.

«Учитывая состояние региональной сети дорог, основная задача – обеспечить сохранность дорог», - отметил чиновник, добавив, что в прошлом году ямочный ремонт начался уже в январе. «Это позволило снизить интенсивность роста ямочности», - сказал он и подчеркнул, что дорожниками применялись прогрессивные технологии, включая «струйно-инъекционный метод».

Благодаря принятым мерам аварийность на региональных дорогах, по данным Рудыкина, снизилась на 1,3%. В числе особых достижений выступающий выделил окончание ремонта автомобильного моста «Саратов – Энгельс», который был выполнен на полтора месяца раньше.

Транспортная отрасль региона в 2014 году перевезла 213 миллионов пассажиров, а объем автобусных перевозок составил 3,6 миллиарда пассажирокилометров. Общая протяженность автобусных маршрутов составила 39 тысяч километров. Гражданской авиацией было перевезено 530 тысяч пассажиров, а «Саратовские авиалинии» открыли ряд новых направлений.