В Энгельсе злоумышленников, избивших дубинкой и ограбивших женщину, скрутили участковый и прохожий. Фото

Оценить
В Энгельсе злоумышленников, избивших дубинкой и ограбивших женщину, скрутили участковый и прохожий. Фото
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Подозреваемые заперли свою жертву в ванной комнате и совершили поджог квартиры, пытаясь скрыть следы преступления.

В Энгельсе полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на местную жительницу. Двое злоумышленников проникли в квартиру потерпевшей и, причинив ей телесные повреждения, похитили ноутбук и сотовый телефон. Затем подозреваемые заперли свою жертву в ванной комнате и совершили поджог квартиры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По словам потерпевшей, в день нападения она ожидала прихода своего близкого родственника, поэтому сразу открыла дверь. Однако на пороге оказались двое мужчин, один из которых нанес ей внезапный удар по голове резиновой дубинкой. Женщина упала на пол, злоумышленники оттащили её в зал и стали обыскивать квартиру. Увидев, что хозяйка приходит в сознание, вооруженный налетчик вновь пустил в ход дубинку. При этом сообщник наблюдал за происходящим с улыбкой сидя на корточках, уточняют полицейские.

Собрав в доме все, что можно было продать, злоумышленники закрыли в ванной хозяйку квартиры и совершили поджог одной из комнат. Женщине удалось сломать дверь в ванной и обратиться к соседям за помощью.

Преступников задержал старший участковый уполномоченный, подполковник полиции Павел Гречкин. Оба злоумышленника были в нетрезвом состоянии, у одного в руках была в руках резиновая дубинка. Подозреваемые стали оказывать сопротивление, однако участковому удалось скрутить одного из них, задержать второго помог житель микрорайона.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. В связи с эти полицейские просят граждан ,которые могли пострадать от действий преступников звонить по телефонам 55-97-97, 56-81-82.

Задержанный грабитель

 

Задержанный грабитель