Директор Эконома Сергей Наумов заработал больше всех среди руководителей саратовских вузов

Оценить
Директор Эконома Сергей Наумов заработал больше всех среди руководителей саратовских вузов
Фото Роман Пятаков
Наумов заработал более 4 миллионов рублей, владеет квартирой и имеет долю в жилом доме, но у него нет автомобиля.

Директор Саратовского социально-экономического института Сергей Наумов за прошлый год заработал почти 4,3 миллиона рублей, что больше, чем доходы других руководителей вузов Саратова. При этом Наумов владеет квартирой и имеет долю в жилом доме. Транспортными средствами директора Эконома не владеет, однако у его супруги есть в собственности BMW X3. Данные о доходах ректоров подведомственных вузов опубликованы на сайте министерства образования РФ.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко за прошлый год заработал 3,6 миллиона рублей. Он имеет в собственности квартиру площадью 140 квадратных метров и долю еще в одной квартире. Также Ректор СГУ задекларировал автомобиль Honda CR-V.

Президент СГУ Леонид Коссович заработал меньше Алексея Чумаченко на полмиллиона рублей. Он задекларировал 3,1 миллиона, а также три квартиры. Автомобилями президент классического университета не владеет, но у его жены в собственности есть автомобиль Audi Q5.

Игорь Плеве, возглавляющий Саратовский государственный технический университет, в 2014 году работал чуть больше 1,65 миллиона рублей. При этом ректор СГТУ владеет тремя земельными участками, двумя квартирами, дачей и садовым домиком площадью 245 квадратных метров. Игорь Плеве также владеет автомобилем Toyota Highlander.

Напомним, ректоры СГЮА Сергей Наумов и СГАУ Николай Кузнецов отчитались о доходах вместе со своими коллегами по Саратовской областной думе еще в апреле.