Год дорог в Саратове. Ямы на Киселева пообещали заделать до конца недели

Оценить
Год дорог в Саратове. Ямы на Киселева пообещали заделать до конца недели
Фото Роман Пятаков
Выбоины на проезжей части у здания минспорта области до сих пор остаются залатанными красными кирпичами.

Власти Саратова до сих не отремонтировали дорожное полотно на улице Киселева. Ранее ИА «Свободные новости» писали, что большие ямы напротив центрального входа в министерство спорта и туризма региона местные жители отремонтировали самостоятельно, заложив их красными кирпичами. Несмотря на публикацию в СМИ, администрация города не спешит их ремонтировать.

Как заявили в пресс-службе мэрии со ссылкой на комитет дорожного хозяйства, «указанный адрес поставлен в план», а ямы на проезжей части будут ликвидированы в течение недели.

Напомним, что Общероссийский народный фронт провел мониторинг состояния автодорог регионов России, согласно которому Саратов признан самым неблагоприятным городом по их состоянию.

Также, стоит отметить, что губернатор региона Валерий Радаев ранее давал указание главам муниципалитетов привести автодороги области в нормативное состояние. При этом крайним сроком значилось 9 мая. Несмотря на настойчивый призыв главы региона, 70-летний юбилей Великой Победы был отпразднован при лишь частично отремонтированных дорогах.