Снос ларьков на Аллее роз. Олег Грищенко пообещал расширить детскую площадку и высадить розы

Оценить
Снос ларьков на Аллее роз. Олег Грищенко пообещал расширить детскую площадку и высадить розы
Фото Пресс-служба администрации Саратовской гордумы
По словам градоначальника, лавочки и фонари в освобожденной от ларьков территории будут выполнены в «едином городском формате».

Сегодня, 25 мая, глава Саратова Олег Грищенко посетил с инспеционным визитом Аллею роз и лично убедился, что она полностью освобождена от торговых конструкций.

Напомним, последние конструкции были демонтированы и вывезены рабочими в прошлую пятницу.

В рейде с градоначальником также участвовали владелец Крытого рынка Михаил Макеенко и настоятель расположенного в аллее Митрофаньевского храма отец Игорь.

Как сообщает пресс-служба саратовской гордумы, Грищенко поручил восстановить и расширить оставленную городу предпринимателями детскую площадку. Глава Саратова также напомнил руководителям администрации и МУП «Саргорсвет», что будущее обустройство сквера должно проходить в соответствии с подготовленным проектом.

«Еще раз встретимся вместе с архитекторами, обсудим детали. Считаю, что все - и лавочки, и фонари, - должно быть в едином городском формате. Кроме того, обязательно будем высаживать розы. Пусть, как и прежде, название аллеи соответствует тому, что здесь находится», - отметил Грищенко.