На питьевую воду в Саратовской области выделили 60 миллионов рублей

Оценить
На питьевую воду в Саратовской области выделили 60 миллионов рублей
Фото Мария Бунтарская
По словам чиновников, отсутствие паводка в 2015 году показало, что воды в Поволжье «катастрофически не хватало».

На реконструкцию саратовского оросительного канала из федеральных средств будет выделено 30 миллионов рублей. Еще столько же потратят на «техническое перевооружение мелиоративной техники», сообщает пресс-служба саратовского реготделения партии «Единая Россия». О выделении средств стало известно в ходе тематической встречи в министерстве сельского хозяйства РФ, в котором принял участие госдеп Николай Панков.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по сельскому хозяйству, ситуация с обеспечением районов водой оставляет желать лучшего.

«На территории Поволжья, особенно в Саратовской области, сложилась непростая ситуация из-за засушливых погодных условий. Отсутствие осенних дождей в 2014 году и весеннего паводка в 2015 году привело к тому, что водоемы оказались недостаточно наполненными», - рассказал Панков. Он добавил, что воды «катастрофически не хватало».

«Шестьдесят миллионов рублей обеспечат бесперебойное водоснабжение питьевой водой 300 тысяч человек из 11 районов области», - отметил Панков.