В Саратовской облдуме назвали лучших студентов года

Оценить
В Саратовской облдуме назвали лучших студентов года
Фото Константин Халин
Ими стали Юлия Иванова из СГУ и Алексей Копылов из местного филиала РЭУ имени Плеханова.

Сегодня, 25 мая, в Саратовской областной думе состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший студент года» областного конкурса «Виват, студент!».

Всего в конкурсе участвовало более 60 учащихся. Каждый из них представил эссе на тему, кто такой студент, после чего комиссия оценивала зачетные книжки участников, их творческие способности и спортивную подготовку. Студенты также поучаствовали в дебатах, а также круглом столе, посвященном проблемам студенчества.

Депутат облдумы Ирина Титаренко отметила, что «до финала дошли самые лучшие, крепкие и креативные», которые дают стимул всем сверстникам.

После приветственных слов членов конкурсной комиссии участники поделились впечатлениями от соревнований. По словам ребят, самое интересное заключалось в возможности познакомиться с новыми людьми, открыть в себе новые способности и проверить свои умения работать в команде.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения финалистов и победителей конкурса, которыми стали Юлия Иванова из СГУ (номинация «Студентка») и Алексей Копылов из местного филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова (номинация «Студент»).