Комментатор Дмитрий Губерниев приедет в Саратов

Оценить
Поводом для его приглашения, вероятно, стала критика, которую он недавно высказал в адрес региональных властей.

Саратовские спортсмены пригласили телекомментатора Дмитрия Губерниева в Саратов. Об этом сообщает региональное минспорта. По данным ведомства, с телеведущим связались прославленные саратовские гребцы Наталия Лобова и Сергей Улегин, «чтобы он смог познакомиться со всем, что делается для спорта в регионе».

Напомним, Дмитрий Губерниев недавно, комментируя итоги очередного этапа Кубка мира по биатлону, заметил, что в Саратове непростая ситуация сложилась с высшей школой олимпийского резерва, которая, по его словам, находится под угрозой закрытия. Он напомнил, что там обучались такие спортсмены, как Захаров и Логинов и призвал губернатора Саратовской области разобраться в этой проблеме. Он также заявил, что министр спорта России Виталий Мутко в курсе данной ситуации, которая, по мнению комментатора, «ставит под удар саратовский спорт, который и так не Бог весть какой».

Самого Логинова Дмитрий Губерниев считает «еще одной звездочкой в саратовском спорте»: «Спасибо тем, кто помогал Логинову. Я знаю, что еще задолго до этих успехов был решен квартирный вопрос. Еще раз спасибо тем людям, которые делают все, чтобы саратовские «соколы» летали высоко и были заметны всем».

В пресс-службе минспорта корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что Губерниев принял приглашение и обещал приехать. Сейчас решается вопрос с датой его визита.