На Кумысной поляне состоялся турнир лучников

Оценить
На Кумысной поляне состоялся турнир лучников
Фото Анна Недочетова
Саратовский клуб любителей стрельбы из лука «Longbow Club» организовал уже третий ежегодный городской турнир.

В субботу, 23 мая, в лесопарке «Кумысная поляна» Саратовский клуб любителей стрельбы из лука «Longbow Club» организовал ежегодный городской турнир.

«Мы проводим уже третий турнир в Саратове по правилам Longbow-клуба. Longbow в переводе с английского длинный лук. Участники клуба проводят соревнования по правилам 16-го века. К турниру допускаются все желающие, имеющие длинный лук, стрелы и костюмы. У нас стрелки начинающие, так что мы пока без костюмов. Но постепенно мы хотим приблизиться к Longbow-клубу», - рассказал один из организаторов турнира Антон Сергиенко.

Также он обратил внимание на то, что в данном турнире проходят соревнования по двум видам стрельбы: стрельба по мишеням и стрельба навесом по квадрату, обозначенному флажками.

После пристрелки состоялось открытие турнира с повторением правил Longbow-клуба. Согласно им, нельзя разговаривать с выступающим стрелком, прикасаться к чужому снаряжению, заходить за мишень, мусорить. Также обязательным правилом считается, сломав чужую стрелу, расплатиться за нее на месте.