«Сокол» всухую разгромил «Динамо» и обезопасил себя от вылета из ФНЛ

Фото Роман Пятаков
Предпоследний матч в сезоне саратовцы в гостях выиграли со счетом 0:3.

Несколько минут назад в Санкт-Петербурге завершился матч предпоследнего тура чемпионата ФНЛ, в котором саратовский «Сокол» выиграл у аутсайдера этого сезона - питерского «Динамо» со счетом 0:3. Об этом сообщается на сайте саратовского футбольного клуба.

Саратовцы с самого начала матча взяли инициативу в свои руки, и уже на 14-й минуте заработали пенальти. Его уверенно реализовал лучший бомбардир «Сокола» Александр Дегтярев, открыв счет в матче.

После перерыва гости не дали хозяевам времени на раскачку и уже на 48-й минуте поймали «Динамо» на контратаке. Иван Маркелов убежал к чужим воротам и удвоил счет – 0:2. Главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов меняет Дутова после того как он получил желтую карточку, а вместо автора второго гола Маркелова выпускает на поле Арсена Оганесяна.

Под занавес игры, на 87-й минуте, вышедший на замену Оганесян головой посылает мяч в ворота после подачи с правого фланга и устанавливает окончательный счет в матче – 0:3 в пользу «Сокола».

Саратовский клуб благодаря уверенной победе обезопасил себя от вылета из ФНЛ. Следующий матч в Саратове станет последним в этом сезоне. В следующую субботу, 30 мая, «Сокол» на своем поле примет «Енисей».