Стивен Сигал провел показательный бой для зрителей и участников турнира по самбо

Оценить
Стивен Сигал провел показательный бой для зрителей и участников турнира по самбо
Фото Татьяна Райс
Ведущим церемонии открытия соревнований стал известный телевизионный комментатор Дмитрий Губерниев.

В ледовом дворце «Кристалл» прошел десятый всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Султана Ахмерова. Торжественное открытие турнира прошло вчера, 23 мая. В нем приняли участие олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, трехкратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира по греко-римской борьбе, депутат Государственной думы Александр Карелин, а также двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова. Все они выступили с приветственными речами перед участниками и гостями соревнований. От лица губернатора Саратовской области выступил вице-губернатор Денис Фадеев.

Ведущим церемонии стал известный телевизионный комментатор Дмитрий Губерниев.

Специальный гость турнира, киноактер, мастер айкидо Стивен Сигал провел небольшой показательный бой, в котором показал приемы боя с двумя противниками.

«Я занимался боевыми видами искусства с детства и очень рад видеть столько молодежи, которая занимается этими видами спорта», - сказал айкидзин. Он отметил, что приехать на этот турнир в Саратов — это большая честь для него.

Телеведущий Дмитрий Губерниев также высоко оценил Саратов, назвав город «жемчужиной». Он отметил ,что единственное, что не соответствует этому определению — это качество саратовских дорог, которые комментатор назвал ужасными. Также он рассказал журналистам, что очень жалеет о том, что не комментировал выступление Ильи Захарова на летней олимпиаде в Лондоне, где спортсмен завоевал золотую медаль. «Захаров выдающийся человек, тем более, что он победил техничных китайцев. Я очень надеюсь, что он выиграет чемпионат мира в этом году в Казани», - сказал телеведущий. Он назвал «чудовищной, нелепейшей ошибкой» дисквалификацию биатлониста Александра Логинова и пожелал ему начать с нового листа. «Я надеюсь, что дальше его карьера сложится без столь убийственных оборотов», - отметил Губерниев.