«Туриада-2015». Полпред президента провел совещание по проблемам туризма за закрытыми дверями

Оценить
«Туриада-2015». Полпред президента провел совещание по проблемам туризма за закрытыми дверями
Фото Роман Пятаков
Михаил Бабич перед разговором с чиновниками пострелял из пейнтбольного ружья и встретился с ветеранами.

Сегодня, 23 мая, горнолыжный курорт Хвалынска, где располагается лагерь «Туриада-2015», посетил полпред президента в ПФО Михаил Бабич. В сопровождении губернатора региона Валерия Радаева он прибыл на соревнования, прилетев в районный центр на вертолете.

Сразу после того, как кортеж чиновников прибыл на территорию лагеря, Бабич и Радаев направились к участникам соревнований. Гости проследили за несколькими этапами фигурного вождения велосипедом и соревнованиями альпинистов. В след за этим делегация направилась к палатке с ветеранами Великой Отечественной войны. Поздоровавшись с войнами-победителями, Бабич отведал солдатской гречки, пострелял из пейтбольного ружья и ударил молотком по наковальне. Завершилась прогулка по лагерю «Туриады» посещением пресс-центра.

Далее всем составом чиновники проследовали на второй этаж гостиницы, где полпред президента провел рабочее совещание по проблемам туризма в округе. Во время своего выступления Михаил Бабич подчеркнул, что география отборочных соревнований к «Туриаде» расширяется. По его словам, если в 2013 году они были в 72 муниципальных образованиях, то в 2015 - уже в 223. «Число самих соревнований увеличилось с 49 до 158, охват участников соревнований возрос в пять раз: в 2013 году две тысячи, а в 2015 году - десять», - отметил Бабич.

Далее помощник полпреда попросил прессу покинуть зал, где проходит совещание. После того, как требование чиновника было выполнено, мероприятие продолжилось за закрытыми дверями.