Полицейские разыскивают в Саратове и Энгельсе пострадавших от действий мошенниц. Фото

Оценить
Полицейские разыскивают в Саратове и Энгельсе пострадавших от действий мошенниц. Фото
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
В случае задержания злоумышленницы могли заявить о том, что продавали медицинские приборы по завышенным рыночным ценам.

В Энгельсе полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Женщины приходили к пенсионерам, представляясь соцработниками, и под различными предлогами убеждали своих жертв показать места, где хранятся сбережения, а затем похищали деньги.

«Соцработницы» действовали достаточно профессионально, подтверждением тому служит характерный прием, которым они пользовались. В квартирах обманутых пенсионеров они оставляли медицинские приборы с чеками об оплате, как правило, их прятали за диваны или незаметно подкладывали в прихожей. Сами приборы имели незначительную закупочную цену, не более 300 рублей. Подобные «закладки» должны были обезопасить подозреваемых в правовом плане, а именно, избавить их от уголовной ответственности», - рассказали полицейские о методах обмана злоумышленниц.

Таким образом, в случае задержания злоумышленницы могли заявить о том, что продавали медицинские приборы по завышенным рыночным ценам. Правоохранители установили, что подозреваемые действовали в Энгельсе и Саратове, а также «продавали» медицинские приборы на территории региона. В настоящее время устанавливается точное число потерпевших от действий лжесоцработниц.

Пресс-служба регионального управления МВД просит всех, кто пострадал от действий подозреваемых в мошенничестве, незамедлительно связаться с ближайшим отделом полиции или звонить по телефонам: 55-97-97, 56-81-82, 99-49-24, 8-937-228-78-75.