Общественник оценил результат «выдавливания» либералов из общественно-политической системы России

Оценить
Общественник оценил результат «выдавливания» либералов из общественно-политической системы России
Фото Роман Пятаков
Помимо этого, он назвал возврат Крыма поводом для мощной патриотической мобилизации.

Уменьшение влияния российских либералов на общественно-политическую жизнь страны является значимым и положительным фактором. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных отношений Иосиф Дискин на проходящем сегодня, 22 мая, заседании, касающемся участия институтов гражданского общества в реализации госполитики.

«Какие же у нас предпосылки для успешной реализации национальной политики? Формируется устойчивая система социальных отношений, формируется относительно устойчивая социальная структура, складывается своя система экономических и политических отношений. Это вовсе не либеральная система. Я извиняюсь, но я, как один из идеологов российского консерватизма, говорю, либералы последовательно выдавливаются из общественно-политической системы России. Некую нишу им оставил в экономическом блоке президент. Ну, лучше бы они там и оставались», - отметил Дискин.

Помимо этого, столичный общественник заметил, что Российское государство «опять обретает свою силу».

«На лицо мощная патриотическая мобилизация и беспрецедентный уровень доверия власти. Это безусловно результат возвращения Крыма и Севастополя», - сказал председатель комиссии ОП РФ.

Продолжать развивать и укреплять нацполитику, по его мнению, необходимо на основе «подлинных народных ценностей»: патриотизме, социальной справедливости, свободном демократическом выборе своей личной судьбы и судьбы России.