«Водоканал» о пенном шоу в фонтане «Одуванчик»: Мыльными пузырями нас невозможно удивить

Оценить
«Водоканал» о пенном шоу в фонтане «Одуванчик»: Мыльными пузырями нас невозможно удивить
Фото Павел Литвиненко
«Мы боимся, что люди окажутся в фонтанной чаше, будут вести себя неосторожно и могут нанести себе определенные увечья», - прокомментировала мыльную пену в фонтане пресс-секретарь.

В МУПП «Саратовводоканал» не удивлены пеной в фонтане «Одуванчик» на площади Кирова в центре Саратова. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе предприятия. Отметим, что на «мыльное шоу» перед цирком вчера обратили внимание пользователи социальных сетей.

«Акция с мыльными пузырями не новость для нашего города. Изначально активисты использовали фонтан «Мелодия». И однажды была такая акция на фонтане «Каскад». «Водоканал» удивить мыльными пузырями практически невозможно. У «Мелодии» и «Каскада» большие чаши, нужно много средств, поэтому активисты переместились на «Одуванчик», - рассказала пресс-секретарь «Водоканала».

При этом представитель предприятия отметила, что мыльные пузыри для фонтана - это не очень хорошо.

«Что в этой связи пугает. Мы боимся, что люди окажутся в фонтанной чаше, будут вести себя неосторожно и могут нанести себе определенные увечья. Фонтан - это все-таки объект для любования, нежели для активных действий. Также нужно понимать, что фонтан работает по замкнутому циклу. Вода набирается один раз в неделю и меняется по понедельникам. Все это время она циркулирует по замкнутому кругу. Поэтому вся та химия, которая запущена в фонтан вчера, будет находится до замены в профилактический день. Это не совсем приятно, поэтому хочется предупредить мам, чтобы они с детьми относились с осторожностью, не глотали её ни в коем случае», - отметили в «Водоканале».

Сегодня утром наш корреспондент стал свидетелем того, как рабочий прочищает сток фонтана. В пресс-службе «Водоканала» пояснили, что это плановые работы перед ежедневным запуском фонтана в 10 часов утра.

«Утром проводятся определенные работы, чтобы очистить чаши фонтанов от мусора и в случае необходимости что-то чинят, чтобы фонтан по графику начал свою работу», - рассказала пресс-секретарь МУПП.