У глав муниципальных образований есть претензии к Синичкину, но, чтобы их сформулировать, им нужно проконсультироваться

Оценить
Вчера 9 из 12 глав обратились к руководству области с требованием отправить в отставку главу районной администрации Василия Синичкина.

Члены правительства Саратовской области и депутаты облдумы вчера встретились с главами муниципальных поселений Саратовского района. Напомним, что вчера 9 из 12 глав обратились к руководству области с требованием отправить в отставку главу районной администрации Василия Синичкина. 

С главами поселений встретились министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров, а также депутаты областной Думы Виктор Щербаков и Анатолий Ципящук, представляющие район. Представителей власти интересовали причины произошедшего и суть претензий глав поселений к Василию Синичкину. Как сообщается на сайте областного правительства, «диалог показал, что часть представителей местного самоуправления еще не готова выйти за рамки политических деклараций. Для того, чтобы исчерпывающе изложить причины своего недовольства районным сити-менеджером и мотивацию своих действий, главам поселений требуются дополнительные консультации и время».