После последнего матча в сезоне «СГАУ-Саратов» расторг контракты с двумя игроками

Илья Пастухов. Фото sarhandball.ru
Илья Пастухов и Владимир Попов внесли свой вклад в домашнюю победу над «Сунгулем».

Вчера, 20 мая, на площадке ФОК «Юбилейный» сыграл свой последний матч в сезоне гандбольный клуб «СГАУ-Саратов». Соперниками «аграриев» стали соседи по турнирной таблице - команда «Сунгуль» из Снежинска.

Как отмечает пресс-служба «СГАУ» встреча началась с равной, но нервной игры соперников, изобилующей ошибками. При счете 6:8 в пользу гостей тренер саратовцев Александр Алексеев взял тайм-аут, чтобы успокоить подопечных. Внушение наставника помогло, и на перерыв команды ушли при счете 17:14 в пользу хозяев паркета.

После перерыва продолжилась игра на равных, но уже без нервного накала. Соперники сыграли тайм 16:16, и «СГАУ-Саратов» одержал победу в матче со счетом 33:30, гарантировавшую саратовцам восьмое место в турнирной таблице.

С окончанием сезона в команде уже произошли первые изменения.

«Тренерский штаб команды принял решение расстаться с правым крайним Владимиром Поповым и разыгрывающим Ильей Пастуховым», - констатирует пресс-служба «СГАУ-Саратов». Стоит отметить, что в матче с «Сунгулем» Попов отличился три раза, Пастухов - пять.