Петербургские актеры проведут акцию по уборке Саратова

Оценить
Петербургские актеры проведут акцию по уборке Саратова
Фото Татьяна Райс
Театр Имени Которого Нельзя Называть представил в Доме кино спектакль «Цирк уехал».

Вчера, 20 мая, в большом зале Дома кино актеры Санкт-Петербургского театра Имени Которого Нельзя Называть представили саратовским зрителям спектакль «Цирк уехал». Постановка состоит из серии миниатюр клоунады, в которых актеры активно взаимодействуют со зрителем. Также питерские артисты провели в Саратове серию мастер-классов по актерскому мастерству.

«Для того, чтобы радовать других, вы должны прежде всего научиться радовать себя», - поделился со зрителями одним из секретов мастерства клоунады актер Дмитрий Казенас.

В конце представления, Казенас рассказал, что в субботу, 23 мая, актеры театра планируют провести в Саратове акцию по уборке города.

«Мы уличный театр и вопрос городского пространства для нас всегда важен. В Саратове в субботу мы проведем небольшую уборку. Приходите кто хочет. Встречаемся на проспекте Кирова, у памятника холостяку в три часа дня», - пригласил зрителей актер.

Больше о тонкостях жанра «клоунада» и сложностях продвижения культурных проектов актеры театра Имени Которого Нельзя Называть рассказали в эфире «Открытого канала».