Перед открытием «Туриады» Валерий Радаев рекомендовал саратовской команде «поменьше отдыхать»

Оценить
Перед открытием «Туриады» Валерий Радаев рекомендовал саратовской команде «поменьше отдыхать»
Фото Роман Пятаков
Также губернатор зашел в лагеря ребят из Оренбургской области, Башкортостана и Мордовии.

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев прибыл на территорию горнолыжного курорта в Хвалынске. В состав официальной делегации во главе с главой регионального правительства также вошли зампред Михаил Горемыко, ГФИ региона Марина Алешина, председатель облдумы Владимир Капкаев.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», в первую очередь чиновники направились в палаточный лагерь «Туриады», где проживают студенты со всего Приволжского федерального округа.

Валерий Радаев зашел в лагеря ребят из Оренбургской области, Башкортостана и Мордовии, после чего пожелал удачи участникам «Туриады» от Саратовской области. Саратовские студенты пообещали главе региона сделать все возможное, чтобы одержать победу. В ответ Радаев попросил «быть гостеприимными» и «меньше отдыхать и больше работать».

В лагерь уже заехали все 14 делегаций. Всего на «Туриаде» собрались более 500 молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, а также руководители делегаций, судьи, медработники, организаторы и волонтеры. Прибывшие участники слета разбили лагерь из более чем ста палаток.

В эти минуты проходит торжественное открытие «Туриады».