В администрации хотят разделить должности замглавы и председателя комитета по экономике

Оценить
В администрации хотят разделить должности замглавы и председателя комитета по экономике
И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный. Фото Дмитрий Кузьмин
Депутаты, одобрив увеличение штата мэрии, решили сократить численность своего аппарата.

В эти минуты в здании администрации Саратова проходит внеочередное заседание комиссии городской думы по местному самоуправлению. И.о. главы администрации Вадим Дубривный, замещающий ушедшего в отпуск Александра Буренина, представил проект решения об изменении структуры мэрии, предусматривающее расширение штата чиновников.

Дубривный предложил ввести две должности: замглавы администрации по экономическим вопросам и председателя комитета по экономике. Сейчас эти должности совмещает Елена Ножечкина.

«Учитывая сложную экономическую ситуацию и общий объем полномочий (...) считаю необходимым усилить экономический блок таким образом, - заявил замглавы. - Сейчас человек, занимающий двойную должность, не имеет возможности заниматься привлечением инвестиций. Мы считаем, что нужно выделить отдельного зама по этому и прочим вопросам».

Депутаты возражать предложению чиновника не стали.

Кроме того, на заседании был согласован проект решения о сокращении штатного расписания аппарата гордумы на три единицы: одного консультанта и двух специалистов. Также народные избранники исключили из состава постоянной комиссии по промышленности, транспорту и связи Владислава Малышева, в марте лишенного мандата.