Сбербанк: В Саратове участники «Зеленого марафона 2015» благоустроили парк у театра драмы

Оценить
Инициатива, направленная на улучшение городской среды, была определена жителями города по итогам открытого голосования на сайте марафона.

В Саратове 16 мая состоялась общегородская социальная акция, организованная Сбербанком в преддверие всероссийского «Зеленого марафона».

В этом году массовые забеги в 42 городах страны пройдут под лозунгом «Марафон наших достижений». Участники крупнейшего спортивного праздника смогут не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев дистанцию 4,2 км, но и внести личный вклад в благоустройство родного города в рамках различных социальных и экологических акций, проводимых накануне мероприятия.

В Саратове социальная акция по благоустройству территории парка Саратовского академического театра драмы имени Слонова на улице Рабочей. Инициатива, направленная на улучшение городской среды, была определена жителями города по итогам открытого голосования на сайте Марафона, принять участие в котором мог любой желающий.

Следующим этапом движения к новым достижениям станет проведение «Зеленого марафона», который состоится в городе Саратов 23 мая на Набережной Космонавтов.

По словам заместителя управляющего Марины Дементьевой, подобные мероприятия очень полезны для поддержания чистоты и порядка на территориях города. Очень важно, чтобы благоустройство наших парков также активно продолжалось, чтобы жители и гости региона имели возможность отдыхать здесь всей семьей.