Министр транспорта признался, что иногда нарушает скоростной режим

Оценить
Министр транспорта признался, что иногда нарушает скоростной режим
Фото Павел Литвиненко
Саратовская область стала единственным регионом, которой позволили передать дорогу на федеральный уровень.

В 2012 году было принято решение о заморозке передачи дорог из регионального на федеральный уровень.  Это связано с тем, что президент поставил задачу до 2020 года привести все федеральные дороги в порядок. А при передаче региональных дорог поручение могло быть и не исполнено. Об этом сообщил министр Николай Чуриков на сегодняшней пресс-конференции.

«Саратовская области стала единственным регионом, которому позволили начать и проводить работу по передаче региональных дорог на федеральный уровень. Документация по передаче автодороги обход Саратова-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном сейчас рассматривается Росавтодором», - сообщил министр, отметив, что решение будет принято до конца года.

Также чиновник ответил на вопрос журналистов о том, выполнено ли поручение губернатора Валерия Радаева об обеспечении безопасного проезда по опорной сети дорог. Николай Чуриков заявил, что при соблюдении скоростного режима можно сказать, что проезд безопасен. При этом министр признался, что и сам иногда нарушает скоростной режим на трассе, иногда разгоняясь более 100 километров час, чтобы не опаздывать на мероприятия.

Касательно вопроса о дорожном ремонте, Николай Чуриков отметил, что ямочный ремонт в регионе будет продолжаться до тех пор, пока не будут проведен капитальный ремонт дорог.

«У нас на дорогах сетка трещин. Ямочный ремонт так и будут делать, так как есть трещины, пока не сделают капитального ремонта. А когда ямочность образовалась, проезд не безопасен. После проведения ямочного ремонта, если соблюдать скоростной режим, то проезд безопасен», - отметил чиновник.