Получивший 500 рублей в качестве взятки инспектор ДПС уволен из полиции

Оценить
Получивший 500 рублей в качестве взятки инспектор ДПС уволен из полиции
Фото Архив fn-volga.ru
Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление протокола в отношении 40-летнего водителя за выезд на встречную полосу.

В Балашове по результатам проверки следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского, подозреваемого в получении взятки.

По данным следствия, 28 апреля 35-летний инспектор ДПС, находясь на маршруте патрулирования в районе села Гусевка Балашовского района, получил взятку в размере 500 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление протокола в отношении 40-летнего водителя за выезд на встречную полосу, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Старший лейтенант полиции был задержан. По данному факту полицейские провели служебную проверку, по результатам которой инспектор ДПС уволен из органов внутренних дел.

«Кроме того, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - уточняет пресс-служба регионального управления МВД.