Родители пострадавшей при падении тополя девочки просят у чиновников администрации квартиру и миллион рублей

Оценить
Родители пострадавшей при падении тополя девочки просят у чиновников администрации квартиру и миллион рублей
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
Из областного правительства предложили собрать пакет документов и оформить материальную помощь не более 2000 рублей в год.

Родители 13-летней Каролины Ивонинской, на которую в конце марта на улице Шелковичной упал тополь, попросили у администрации Фрунзенского района Саратова квартиру и компенсацию в размере миллиона рублей. Об этом Оксана Постникова сообщала на своей странице в социальной сети.

«Я написала письма в администрацию города Саратова и в администрацию Фрунзенского района города Саратова с просьбой оказать нам материальную помощь, а также в правительство Саратовской области. Также написала письмо, в котором прошу предоставить моей дочери квартиру и компенсацию в размере 1 миллиона рублей в администрацию Фрунзенского района Саратова. Так как по состоянию здоровья ей (дочери Каролине - прим. ред.) необходимо личное пространство и средства на необходимое лечение и длительную реабилитацию. Из администрации города Саратова мне пришел ответ, что в связи с тем, что я имею временную регистрацию, а не постоянную, в городе Саратове, то оказать социальную поддержку не предоставляется возможным. Но, где мне взять постоянную прописку, если я не имею собственного жилья?! Из администрации Фрунзенского района Саратова мне официально пока не ответили. Из правительства Саратовской области мне предложили собрать пакет документов и оформить материальную помощь не более 2000 рублей в год, обратившись в социальную защиту населения как малоимущим», - сообщила мать пострадавшей девочки.

Также Оксана Постникова рассказала о сложном материальном положении семьи и попросила помощи у неравнодушных людей. Реквизиты для помощи можно посмотреть на странице ВКонтакте Оксаны Постниковой.

Напомним, 29 марта, на улице Шелковичной около дома №202 на девочку, которая прогуливалась по улице с подругой, упало сухое дерево, сломавшееся из-за сильного ветра. Каролину госпитализировали с переломом черепа, где она месяц провела в реанимации. Региональное следственное управление возбудило уголовное дело по факту халатности со стороны неустановленных должностных лиц администрации Саратова и администрации Фрунзенского района города. Отец девочки заявлял, что намерен подать в суд на администрацию Саратова или администрацию Фрунзенского района, продолжив, что «кто-то хочет спустить это дело на тормозах».