В Саратове средний возраст легковых автомобилей составляет 13 лет

Оценить
В Саратове средний возраст легковых автомобилей составляет 13 лет
Фото Павел Литвиненко
Регион занял 48-е место в рейтинге агентства «Автостат», подведя итоги очередного исследования парка транспортных средств РФ на начало 2015 года.

Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,4 года. К таким выводам пришли аналитики агентства «Автостат», подведя итоги очередного исследования парка транспортных средств РФ на начало 2015 года.

По результатам рейтинга выяснилось, что всего в пяти российских регионах средний возраст легковых автомобилей составляет менее 10 лет. Это Татарстан (8,9 лет), Ханты-Мансийский АО (9,5 лет), Пермский край (9,6 лет), Москва (9,8 лет) и Самарская область (9,9 лет). Самый «возрастной» парк – в регионах Дальнего Востока и Сибири. Так, в Камчатском крае средний возраст легковых автомобилей – более 20 лет, а в Приморском крае – 19,5 лет.

Саратовская область заняла в рейтинге 48 место среди 83-х регионов (Крым и Севастополь в рейтинг не вошли - прим. ред.). Средней возраст автомобилей в Саратове превышает средний показатель по стране и составляет 13 лет.