Сенатор о лидерстве в антирейтинге ОНФ: «Мы не хотим «одноразовых» дорог по космическим ценам»

Оценить
Сенатор о лидерстве в антирейтинге ОНФ: «Мы не хотим «одноразовых» дорог по космическим ценам»
Фото Роман Пятаков
Сопредседатель областного штаба «Народного фронта» Людмила Бокова отметила, что её коллеги не «раскачивают лодку», а добиваются персональной ответственности чиновников.

Член Совета Федерации РФ, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Людмила Бокова прокомментировала проведение рейда «фронтовиков» по гарантийным автодорогам Саратова и реакцию на него чиновников. Заявление сенатора распространила пресс-служба штаба.

Напомним, согласно предварительным данным ОНФ, Саратов попал в число городов-лидеров рейтинга плохих дорог. Результаты исследования общественников критически прокомментировал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Валерий Данилин, отметивший, что на часть дорог, на которых побывали «фронтовики», гарантийный срок уже истек.

«Каждый чиновник реагирует на критику по-разному. Но по комментариям на заявления Валерия Данилина, оставленным на сайтах обычными жителями, ежедневно составляющими «антирейтинги» городских дорог по пути на работу и обратно, становится предельно ясно, на что, в первую очередь, обращали внимание участники рейда Общероссийского народного фронта, - отмечает Бокова. - Мы не хотим «одноразовых» дорог по космическим ценам, которые не выдерживают ни критики, ни зимы; мы не хотим «виртуальных» дорог, которые есть только в отчетах профильных чиновников. И, конечно, меньше всего, мы хотим, чтобы Саратов возглавлял или даже входил в позорные антирейтинги. А для этого мы, вместе с народными экспертами, жителями города, журналистами и общественниками будем продолжать рейды».

Сенатор подчеркивает, что задача проверяющих не состоит в том, чтобы «раскачать лодку» или заставлять чиновников давать популистские обещания.

«Но! Там, где есть бюджетное финансирование, выполнены соответствующие работы и существуют определенные гарантии качества, жители вправе требовать соблюдения всех условий госконтракта и персональной ответственности от чиновников, - заключает сенатор.